Новости

0
0
Сегодня на оперативном штабе по противодействию COVID-19 приняли решение о снятии ряда ограничений.
0 543
В избранное
Сегодня на оперативном штабе по противодействию COVID-19 приняли решение о снятии ряда ограничений.

Сегодня на оперативном штабе по противодействию COVID-19 приняли решение о снятии ряда ограничений. Ситуация в городе и стране с распространением коронавируса в целом стабилизировалась. Кроме того, в Севастополе идет вакцинация от COVID-19, а в городских больницах у нас 48% свободных коек.


С 1 февраля предлагается разрешить заведениям общественного питания вернуться к обычному режиму работы – без временных ограничений, но с соблюдением всех правил Роспотребнадзора. Будут разрешены мероприятия в кафе и ресторанах, но с ограничением численности участников до 15 человек.


 С 1 февраля возобновят работу театры и кинотеатры, а также музеи с заполнением залов и помещений на 30%. Решение было принято ранее. Оно подтверждается.


Севастопольские гостиницы смогут принимать постояльцев без справок об отсутствии COVID-19.


Экскурсии на открытом воздухе можно проводить без ограничений количества участников, а в закрытых помещениях (музеях) не более 30% от общей вместимости зала, при условии соблюдения масочного режима, дистанции и других санитарных норм.


Спортивные мероприятия разрешено проводить со зрителями на открытом воздухе при заполнении не более 50% трибун, в закрытых помещениях – 30% посадочных мест.


Обязательная самоизоляция для граждан старше 65 лет заменяется на рекомендацию. Для этой категории граждан продлевается возможность оформить больничный лист, чтобы находиться дома, до 28 февраля. Также продлить больничный лист могут и беременные. Все остальные ограничения, в частности, социальная дистанция, обязательный масочный режим в местах массового нахождения людей, продлеваются до 10 февраля. В городе продолжает действовать режим повышенной готовности.

 

Родион
Родион
29.01.2021
12:53
далее: В Севастополе выросли цены на продукты...
13-04-2024, 13:30
Проблемы с льготами в платежах за ЖКХ в Севастополе: Ответственность и решения
13-04-2024, 13:07
Кто получит жилье вне очереди в Севастополе?
07-02-2024, 07:58
Новая система безопасности для жителей и гостей Севастополя скоро начнет свою работу
01-02-2024, 12:59
«Шторм века» принес не только разрушения, но и новые цены на огурцы и помидоры

Чтобы иметь возможность отправить отзыв пройдите, пожалуйста, авторизацию или зарегистрируйтесь.