0
Анастасия Тюнина завоевала бронзу на Первенстве Европы по боксу
0 72
В избранное

Севастопольская спортсменка Анастасия Тюнина заняла третье место на Первенстве Европы по боксу среди юношей и девушек 15-16 лет, проходившем в Сараево в конце июня.

В турнире участвовали 240 юношей и 130 девушек из 28 стран. Выступая в весовой категории 46 кг, Анастасия одержала победы над соперницами из Италии и Турции с одинаковым счётом 5:0. В полуфинале она встретилась с англичанкой Лили Бассетт, будущей чемпионкой турнира.

Во время полуфинального боя Анастасии пришлось противостоять не только сопернице, но и предвзятости судей. Несмотря на её усилия, в третьем раунде судьи дисквалифицировали Тюнину. В итоге, спортсменка заняла третье место.

Дедушка Анастасии, Владимир Тюнин, отметил, что многие поединки с участием российских спортсменок сопровождались несправедливым судейством. По его словам, Анастасия заслуживала победы, но её дисквалификация была необоснованной.

Перед соревнованиями у Анастасии были проблемы со здоровьем, и она не тренировалась три недели, однако это не помешало ей достойно выступить на турнире. После боя тренер английской спортсменки признал, что Анастасия была самой сильной соперницей, с которой они сталкивались.

Анастасия Тюнина занимается единоборствами с 8 лет, а боксом — 3 года. Она является воспитанницей спортивной школы олимпийского резерва №4 по боксу и членом юношеской сборной России. Её тренирует отец, Александр Тюнин.

jenik123
18.07.2024
16:23
далее: «Виноградный экспресс»: девятичасовой тур по винодельням и виноградникам Севастополя...
07-06-2024, 15:41
Первый чемпионат Севастополя по сапсерфингу
07-05-2024, 15:46
Севастопольская спортсменка, Елена Гапешина, с гордостью приняла золотую медаль на Чемпионате Европы по боксу
10-11-2023, 15:42
На международных соревнованиях севастопольские яхтсмены завоевали более 10 наград
11-09-2023, 14:52