Новости

0
0
Большая трещина на мысе Херсонес встревожила жителей Севастополя
0 45
В избранное
Большая трещина на мысе Херсонес встревожила жителей Севастополя

Оползни - совсем не новое явление для этого периода времени. Но если многие жители давно уже к этому привыкли, то для других это в новинку.

 

Недавно жители Севастополя обеспокоились появлением большой трещины у обрыва, ведущего к маяку на мысе Херсонес. Этот скальный массив, на котором обычно паркуются автомобилисты, может в любой момент обвалиться, представляя угрозу безопасности.

 

Отреагировав на сообщения в соцсетях, Севприроднадзор направил специалистов ГБУ "Экологический центр" для проведения инженерно-геологического обследования 9 февраля. Согласно сообщению от ForPost, осмотр территории был проведен, и было составлено заключение. Опасный участок будет огорожен, а на местности установят информационные таблички согласно акту, который будет передан в департамент общественной безопасности.

 

На данный момент неизвестно, будет ли опасный участок обрушен механически или природе будет оставлено право самой разобраться с ситуацией. Следует отметить, что подобные оползни не редкость в городе, в том числе и в этой части побережья. Ранее, в сентябре 2023 года, произошло большое обрушение у Голубой бухты, а также в районе СНТ "Сатурн". В настоящее время в Севастополе разрабатывается схема берегоукрепления, и каждый участок побережья требует индивидуального подхода.

 

jenik123
20.02.2024
15:19
далее: Детская поликлиника на проспекте Гагарина работают в полную силу...
25-04-2024, 12:24
Тепло не спешит радовать Севастополь
18-04-2024, 13:56
В Севастополе спасли и вылечили дельфина, который вернулся в море после более месяца лечения. Это первый случай в России
21-02-2024, 17:03
Экология Черного моря в опасности
16-01-2024, 16:17
Снежный плен в Севастополе окончен и город начинает приходить в себя

Чтобы иметь возможность отправить отзыв пройдите, пожалуйста, авторизацию или зарегистрируйтесь.