Новости

0
0
Детский лагерь «Алсу» в Севастополе будет снесен
0 518
В избранное
Детский лагерь «Алсу» в Севастополе будет снесен

Совсем недавно вышло постановление правительства города о сносе всех объектов, которые находятся на территории лагеря. По словам Сергея Гриднева, главы образовательного учреждения «Планета детства», сейчас идет конкурс на то, кто будет заниматься сносом. Но прежде чем сносить, нужно провести инвентаризацию, провести экспертизу всех строений и тогда уже заниматься утилизацией.

 

Так как территория участка уже определена под детский оздоровительный лагерь, то менять там что-то планов нет. Нужно лишь определиться с тематикой лагеря и на какое количество детей он будет рассчитан.


Строительство нового лагеря обойдется городу в недешево и кто именно будет финансировать данное строительство, пока не знают.


Также Сергей Гриднев добавил, что «Планета детства» - не строительная компания и единственное, что им под силу - это какой-то мелкий ремонт и организация детского досуга. Но на данном этапе рано говорить о строительстве, потому что до него еще предстоит ряд работ. Например, на территории лагеря никогда не было водопровода и прокладывать его нужно будет из соседних населенных пунктов.


В городском парламенте считают, что лагерь «Алсу» должен быть военно-патриотическим, так как подобного в Севастополе нет. 


Татьяна Щербакова, одна из представителей Севастопольского парламента, считает, что на все эти работы уйдет несколько лет, а пока стоит приложить усилия для запуска лагерей «Горный» и «Ласпи» в круглогодичном режиме.

 

Евгений
Евгений
21.11.2020
11:44
далее: Сегодня в Севастополе объявили «сухой закон»...
28-08-2023, 17:57
Большая Севастопольская тропа снова открыта для жителей и гостей города
12-06-2023, 14:08
Официально стартовала первая смена лагеря «Горный»
24-04-2023, 14:49
Каким будет туристический сезон Севастополя и Крыма?
19-04-2023, 12:07
Новая поляна для пикников порадует севастопольцев

Чтобы иметь возможность отправить отзыв пройдите, пожалуйста, авторизацию или зарегистрируйтесь.