Новости

0
0
Кто получит жилье вне очереди в Севастополе?
0 28
В избранное
Кто получит жилье вне очереди в Севастополе?

В Севастополе депутаты Заксобрания приняли решение о предоставлении врачам и педагогам жилья вне очереди. Инициатива законодательного органа предусматривает ускоренное обеспечение жильем работников здравоохранения и образования, учитывая дефицит кадров в этих сферах. Председатель постоянного комитета по здравоохранению и социальной политике, Татьяна Щербакова, выступила инициатором законопроекта, уточнив, что этот шаг становится необходимым в свете текущей социальной ситуации.

Согласно изменениям, внесенным в законодательство Севастополя, приоритет при выделении жилья получают врачи и педагоги, особенно те, кто занимается важными предметами в школах и специализированными направлениями в медицине. Например, русский язык, литература, математика, физика, химия — важные предметы, где требуется квалифицированный персонал.

В своем выступлении Щербакова также обратила внимание на то, что существует острая потребность в педиатрах, терапевтах и врачах общей практики. Это вызвано серьезным кадровым дефицитом в сфере здравоохранения.

Однако, возникли определенные сомнения в реализации данной инициативы. Сергей Борисов выразил неуверенность в реалистичности предложения, поднимая вопрос о доступности служебного жилья и количестве людей, стоящих в очереди на жилье. В своем ответе на это Щербакова уточнила, что работа в этом направлении продолжается, и запрос точной информации будет направлен в профильные структуры правительства.

Руководитель Заксобрания, Владимир Немцев, подчеркнул, что пополнение жилищного фонда в городе уже происходит через программу строительства социального жилья. Также он упомянул, что идет инвентаризация уже существующего жилья.

jenik123
13.04.2024
13:07
далее: Гранты и сельское хозяйство Севастополя...
13-04-2024, 13:30
Проблемы с льготами в платежах за ЖКХ в Севастополе: Ответственность и решения
07-02-2024, 07:58
Новая система безопасности для жителей и гостей Севастополя скоро начнет свою работу
01-02-2024, 12:59
«Шторм века» принес не только разрушения, но и новые цены на огурцы и помидоры
23-01-2024, 18:30
В Севастополе внеплановые выходные!

Чтобы иметь возможность отправить отзыв пройдите, пожалуйста, авторизацию или зарегистрируйтесь.