Новости

0
0
Ларьки и павильоны Севастополя будут в едином стиле
0 82
В избранное
Ларьки и павильоны Севастополя будут в едином стиле

Архитектурно-художественный совет рассмотрел и одобрил типовые архитектурные решения НТО, допустимые на территории Севастополя. Несмотря на то, что это уже вторая попытка утвердить их облик, но она оказалась удачной.


Губернатору Михаилу Развожаеву больше других понравились наиболее современные, «зеркальные» варианты. Но он предложил еще посоветоваться по этому вопросу с самими предпринимателями. Так как зеркала — это то, что нужно будет натирать все время, в несвежем же виде такой объект станет не украшением города, а грязным пятном.


Основная концептуальная идея состоит в применении модульных элементов, из которых конкретный объект можно собрать как из деталей конструктора. Это, безусловно, несколько облегчит задачу предпринимателей, которые будут заниматься оформлением НТО. При желании таким образом можно собрать даже целую торговую галерею.


До заседания АХС предложения были рассмотрены и согласованы несколькими подразделениями правительства, включая Севнаследие. С предпринимателями тоже все обсудили и принципиальных возражений у них не нашлось. В том числе и по поводу зеркальных поверхностей. Мелкие же пожелания предпринимательского сообщества, по словам представители «Геоплана», были учтены.


Для центра города можно выбрать и вариант, стилизованный под присущую центру застройку

jenik123
29.01.2024
19:00
далее: В центре Севастополя на год установят строительные леса...
26-01-2024, 16:03
В центре Севастополя на год установят строительные леса
25-12-2023, 15:54
Севастопольские ремонтники начали дорожные работы раньше плана
18-12-2023, 16:36
Холода в Севастополе принесли приятные новости
11-12-2023, 17:59
Севастополь готовится к Новому году

Чтобы иметь возможность отправить отзыв пройдите, пожалуйста, авторизацию или зарегистрируйтесь.