Новости

0
0
Новый детский художественный центр скоро откроет свои двери в Севастополе
0 278
В избранное
Новый детский художественный центр скоро откроет свои двери в Севастополе

Первое здание «Нового Херсонеса», строительство которого закончили в середине октября, совсем скоро должны передать новому образовательному учреждению Севастополя — «Детскому художественно-эстетическому центру». По словам Марии Костевич, которая будет директором этого центра, ожидается официальная передача объекта городу, после чего можно будет начать прослушивания юных талантов.


Руководство художественного центра вместе с профессиональными педагогами уже активно работает над программой обучения. Она включает в себя несколько направлений: предпрофессиональное, рассчитанное на длительное обучение для детей 9–12 лет, и общеобразовательное, начиная с 4–5 лет. Основными направлениями станут: дизайн, архитектура, театральное искусство, декоративно-прикладное искусство и живопись. Для учеников закупили множество разного оборудования, начиная от гончарного круга и заканчивая приспособлениями для чеканки и резьбы. Одновременно в центре сможет заниматься 250 человек.


Изначально планировалось начать образовательный процесс с сентября 2022 года, но вскоре сроки перенесли на 1 января 2023 года. Сейчас же все в ожидании передачи объекта городу и будут готовы начать работу.


В планах помимо детской школы, на территории «Нового Херсонеса» построить музей Античности и Византии, музей Крыма, музей христианства, Международный археологический центр, туристический и паломнический центр, школу искусств «Корсунь», кварталы-реконструкции древнего города и археологический ландшафтный парк.


Общая площадь нового пространства составит почти 24 гектара, в том числе с масштабным озеленением. Полностью строительство «Нового Херсонеса» должно закончиться в 2024 году.

 

jenik123
21.11.2022
14:26
далее: На Крым надвигаются настоящие похолодания...
22-09-2023, 12:05
В Севастополе построят новый сельский клуб культуры
15-08-2022, 09:21
Бесплатное посещение Крымских музеев по субботам отменили раньше времени
25-07-2022, 17:41
Акция «Крымская культурная суббота» продлится до сентября
07-10-2021, 14:09
Уроки истории для восьмиклассников будут проходить на территории музей

Чтобы иметь возможность отправить отзыв пройдите, пожалуйста, авторизацию или зарегистрируйтесь.