Новости

0
0
Разрушительный шторм обрушился на Севастополь
0 299
В избранное
Разрушительный шторм обрушился на Севастополь

Бушующая непогода принесла городу много убытков. Но чтобы оценить масштаб трагедии и выплатить какие-либо компенсации, будет собираться специальная комиссия.

 

Ураган принес Севастополю немало бед и разрушений, хотя критических разрушений инфраструктуры удалось избежать. По словам губернатора Михаила Розвожаева решение о каких-либо выплатах будет принимать специально созданная комиссия. 


Самый большой ущерб получил жилой частный сектор. К счастью, обошлось без жертв. Но крайне неприятными последствия шторма и урагана оказались для Института биологии южных морей. Там пострадали четыре научные лаборатории, а в Радиобиологическом корпусе произошло обрушение причальной стенки. Так как работа самого института связана с морем, то много оборудования было размещено либо на причальных стенках, либо непосредственно в море. Все это повреждено, а часть безвозвратно утеряна. 


Остальные же понесенные севастопольцами потери еще будет выявляться и оцениваться. В приоритете, конечно, же люди. Так как у кого-то затопило дом, а у кого-то снесло крышу. Глава Севастополя подчеркнул, что в первую очередь будут помогать им. Несмотря на сильные осадки и ветер, можно констатировать, что критических нарушений и проблем с инфраструктурой города нет. Все проблемы решаются максимально оперативно и все службы работают в особом режиме.

jenik123
28.11.2023
10:38
далее: Деньги от дорожных видеокамер и платных парковок стали поступать в бюджет города...
25-04-2024, 12:24
Тепло не спешит радовать Севастополь
18-04-2024, 13:56
В Севастополе спасли и вылечили дельфина, который вернулся в море после более месяца лечения. Это первый случай в России
21-02-2024, 17:03
Экология Черного моря в опасности
20-02-2024, 15:19
Большая трещина на мысе Херсонес встревожила жителей Севастополя

Чтобы иметь возможность отправить отзыв пройдите, пожалуйста, авторизацию или зарегистрируйтесь.