Новости

0
0
Семь миллионов, именно на такую сумму Севастопольская школа-интернат получила оборудования
0 357
В избранное
Семь миллионов, именно на такую сумму Севастопольская школа-интернат получила оборудования

Школа-интернат №6 пополнилась новым оборудованием для уроков музыки, технологии и физкультуры: интерактивными досками, электропианино и токарным станком с копиром. Федеральный проект «Современная школа» объявили, что здание школы-интерната ждёт капитальный ремонт. Благодаря этому проекту, удалось модернизировать девять учебных кабинетов, доп образовательных и психолого-педагогических.  

 

Также новое оборудование появилось в кабинете логопеда, в котором установили логопедический стол со встроенной сенсорной панелью и песочницей, сенсорный экран. Теперь у учеников есть возможность писать картины и буквы.

 

Школа-интернат существует еще с 1958 года. За это время они успели выпустить тысячи учеников с особенностями развития. Выпускники инкерманской школы освоили различные профессии, кто-то стал плотником, кто-то стал делать мебель, кто-то строить дома. В школьной мастерской сейчас вдоволь различных инструментов, которые раньше преподаватель мог приносить даже из дома. Здесь следят не только за техническим оснащением, но и за чистотой и безопасностью: работает и вытяжка, и стружкоотвод. Рейсмусовая машина, дает возможность изготовления любых плоскостей в бруске, торцовочная пила для выпила бруса под любым углом и наклоном. Совсем скоро ученики школы-интерната смогут обрадовать своих близких сувенирами собственного изготовления. 

 

Евгений
Евгений
24.09.2021
18:15
далее: Фестиваль театров танца «Арт-бухта» стартовал в Севастополе...
29-01-2024, 19:00
Ларьки и павильоны Севастополя будут в едином стиле
26-01-2024, 16:03
В центре Севастополя на год установят строительные леса
25-12-2023, 15:54
Севастопольские ремонтники начали дорожные работы раньше плана
18-12-2023, 16:36
Холода в Севастополе принесли приятные новости

Чтобы иметь возможность отправить отзыв пройдите, пожалуйста, авторизацию или зарегистрируйтесь.