Новости

0
0
Сертификаты на дополнительное образование будут действовать уже с февраля
0 355
В избранное
Сертификаты на дополнительное образование будут действовать уже с февраля

С февраля сертификатами дополнительного образования в Севастополе можно будет оплачивать частные секции и кружки, важно лишь обратить внимание на то, чтобы эти заведения были лицензироваными!

 

По словам директор департамента образования и науки Севастополя, на каждого ребенка будет выделено около 15 тысяч рублей в год. Получить на руки эти деньги родители не смогут, средства будут списываться в качестве платы за услуги учреждения дополнительного образования.


Директор департамента образования и науки Севастополя Елена Богомолова рассказывает о том, что если родители захотят получать эти выплаты, то важно обращать внимание, чтобы школы были зарегистрированы не как ИП, а имели лицензию на образовательную деятельность.

 

Среди семи частных образовательных учреждений, которые уже зарегистрировались в системе, есть автошколы и курсы английского языка. Сертификаты дополнительного образования выдают детям от 5 до 18 лет. Узнать, какие организации уже участвуют в программе персонифицированного дополнительного образования по сертификатам, можно на портале программы. Также в систему занесены данные о государственных учреждениях дополнительного образования, чтобы родители могли ознакомиться с их программами онлайн.

 

Евгений
Евгений
15.12.2021
15:43
далее: Современное образование для нового поколения ...
13-04-2024, 13:30
Проблемы с льготами в платежах за ЖКХ в Севастополе: Ответственность и решения
13-04-2024, 13:07
Кто получит жилье вне очереди в Севастополе?
07-02-2024, 07:58
Новая система безопасности для жителей и гостей Севастополя скоро начнет свою работу
01-02-2024, 12:59
«Шторм века» принес не только разрушения, но и новые цены на огурцы и помидоры

Чтобы иметь возможность отправить отзыв пройдите, пожалуйста, авторизацию или зарегистрируйтесь.