Новости

0
0
Учащихся 9-х и 11-х классов Севастополя освободят от сдачи ОГЭ и ЕГЭ
0 174
В избранное
Учащихся 9-х и 11-х классов Севастополя освободят от сдачи ОГЭ и ЕГЭ

В связи с непростой ситуацией в Севастополе, учащихся 9-х и 11-х классов освободят от сдачи ОГЭ и ЕГЭ. Об этом сообщил 20 мая губернатор Севастополя Михаил Развожаев.


Основной этап ОГЭ и ЕГЭ должен был начаться в школах города 21 мая. Однако из-за сложной обстановки экзамены будут проводиться только для тех, кто пожелает их сдать.


По словам Михаила Развожаева, в правительство города поступило много просьб от родителей. «Всю прошлую неделю к нам поступало множество обращений, — отметил губернатор, объяснив, что причиной отмены стали воздушные тревоги и другие катаклизмы».


Заместитель губернатора Игорь Михеев добавил, что регистрация приказа ожидается в течение дня.


Теперь все учащиеся 9-х и 11-х классов могут не приходить на экзамены — оценки им будут выставлены по итогам годовой успеваемости. Однако, как не раз подчеркивалось на заседании, желающие сдать ЕГЭ или ОГЭ имеют полное право это сделать.

jenik123
21.05.2024
16:29
далее: Инфраструктура для инвалидов на пляжах Севастополя: подготовка к летнему сезону...
19-05-2025, 18:46
На Новороссийской — временные ограничения: в Севастополе обрезают деревья
05-05-2025, 19:36
В Севастополе откроются новые пришкольные лагеря: летом отдохнуть смогут больше детей
05-05-2025, 19:10
Россия готовится к запрету наличных расчетов при покупке жилья дороже 1 млн рублей
05-05-2025, 18:52
Безалкогольное пиво под запретом: как магазины Севастополя ограничивают доступ несовершеннолетним

Чтобы иметь возможность отправить отзыв пройдите, пожалуйста, авторизацию или зарегистрируйтесь.