Новости

0
0
Власти Севастополя обрушили аварийные участки самостоятельно
0 389
В избранное
Власти Севастополя обрушили аварийные участки самостоятельно

Из-за частых дождей, в последнее время, в Севастополе увеличился риск схода камней и грунта. Эксперты считают, что ждать естественного обрушения слишком рискованно, поэтому вынуждены были принять меры. Первыми на очереди стали склоны а районе Немецкой балки. Трещины здесь очень глубокие и могли обвалиться в любой момент. 

 

Несмотря на то, что все местные жители знают об этом, количество отдыхающих в этом районе никак не становится меньше. На вид, кажется, что все максимально безопасно и какие-то пару трещин ничего не дадут, но предсказать, когда обрушится склон невозможно. 

 

Дожди – не всегда хорошо, в этом году они особо опасны, так как вымыли часть грунта и создали особо опасные места для отдыхающих. Комиссия по чрезвычайным ситуациям полностью обследовала береговую линию от Радиогорки до мыса Лукулл. Благодаря этому, учёные и экологи начали разработку генеральной схемы берегозащиты.

 

Директор департамента природных ресурсов и экологии Севастополя Юлия Гаврилова заявила, что такие экстренные и срочные меры – вынуждены принять, чтобы ничего не упало никому на голову. В дальнейшем, планируют применить научно обоснованный подход к защите побережья. 

Евгений
Евгений
17.08.2021
18:40
далее: Новый винодельческий комплекс в Балаклаве...
08-09-2023, 15:46
В крымском сафари-парке двухлетнего малыша укусил краснокнижный хищник
21-08-2023, 14:43
Севастопольские спасатели нашли местных «Робинзонов» на сапе
31-07-2023, 15:46
У берегов Севастополя пропал мужчина на виндсерфере
24-07-2023, 17:50
На пляже «Омега» в Севастополе утонул 7-летний ребёнок

Чтобы иметь возможность отправить отзыв пройдите, пожалуйста, авторизацию или зарегистрируйтесь.