Новости

0
0
Выставка «живых» картин ждет севастопольцев и гостей города
0 448
В избранное
Выставка «живых» картин ждет севастопольцев и гостей города

Виртуальная реальность – одно из современных направлений. Цифровая живопись Алексея Андреева теперь доступна каждому жителю и гостю города, при наличии смартфона. Мы привыкли видеть картины – как плоский элемент на холсте, но теперь, поднеся телефон, есть возможность оживить искусство!

 

Художник Алексей Андреев изображает фантастические фигуры, сказочные персонажи, трёхмерные и цифровые инсталляции. В таких образах детства, автор совместил искусство и технологии, полностью ориентируясь на новое поколение. Ведь современным детям уже не так интересно рассматривать обычные картинки в книге, а вот дополненная реальность – отличный вариант. 

 

Сам автор говорит, что все его работы – вдохновение из детства и что ожившие картины – это то, что он видел во сне, будучи ещё ребёнком. Чтобы увидеть, как оживают образы на картинах Алексея, достаточно скачать специальное приложение. Оно распознает картину в качестве маркера и загружает видеофайл.

 

Новый и необычный диджитал-арт готов покорять севастопольцев. Ведь каждый, у кого есть смартфон, легко может приобщится и окунуться в мир нового искусства!

 

Евгений
Евгений
25.08.2021
15:49
далее: Можно ли пить воду из природных родников в Севастополе?...
29-01-2024, 19:00
Ларьки и павильоны Севастополя будут в едином стиле
26-01-2024, 16:03
В центре Севастополя на год установят строительные леса
25-12-2023, 15:54
Севастопольские ремонтники начали дорожные работы раньше плана
18-12-2023, 16:36
Холода в Севастополе принесли приятные новости

Чтобы иметь возможность отправить отзыв пройдите, пожалуйста, авторизацию или зарегистрируйтесь.