Новости

0
0
Медицина наконец-таки добралась до Фиолента
0 127
В избранное
Медицина наконец-таки добралась до Фиолента

В Севастополе завершили строительство новой врачебной амбулатории на Фиоленте. И уже после Нового года здесь смогут принимать пациентов.


Фиолент — это район, где фактически нет никакой социальной инфраструктуры. Правительство города поделилось тем, что сфера здравоохранения начинает здесь планомерно создаваться. На сегодняшний день для жителей Фиолента было всего 2 больницы: взрослая — на улице Ерошенко и детская — на проспекте Гагарина, далеко, поэтому новая поликлиника должна решить вопросы доступности для всех.


Амбулатория, строительство которой началось в июле 2022 года, размещает в своих стенах один педиатрический участок и четыре участка для взрослых пациентов. По своей мощности она рассчитана на 100 посещений в смену. Это значит, что около 6 тысяч севастопольцев смогут её посещать.


Построена она была по национальному проекту «Модернизация первичной медицинской помощи и развития». Стоимость строительства составила 409 млн рублей.


В стенах амбулатории порядка 1300 детей смогут посещать педиатра, проходить плановые осмотры, сдавать анализы. Узких детских специалистов здесь не будет, но дети смогут получать направления в Детский комплекс и другие поликлиники города.


Основное направление амбулатории — это взрослые пациенты, для которых здесь, помимо терапевтов, уже с самого открытия амбулатории будет работать лор и хирург. В дальнейшем главные врачи будут решать, какими врачами узких специальностей надо доукомплектовать медицинский штат.


Михаил Развожаев отметил, что осталось только получить лицензию, что планируют сделать до конца этого года, чтобы уже после праздников принимать полноценно пациентов.


Новая больница соответствует всем стандартам: территория благоустроена и оборудована всем для маломобильных граждан, есть парковка. Амбулатория встречает пациентов просторным холлом, залами ожидания и всеми удобствами.

jenik123
22.12.2023
15:02
далее: Холода в Севастополе принесли приятные новости...
16-04-2024, 15:22
В Севастополе теперь предоставляется возможность исследования клещей
14-02-2024, 17:22
Детская поликлиника на проспекте Гагарина работают в полную силу
19-01-2024, 18:04
Севастопольцы получили долгожданную вакцину
22-08-2023, 13:12
«Лихорадка» педикулеза захватила детей Севастопол

Чтобы иметь возможность отправить отзыв пройдите, пожалуйста, авторизацию или зарегистрируйтесь.