Новости

0
0
Можно ли пить воду из природных родников в Севастополе?
0 441
В избранное
Можно ли пить воду из природных родников в Севастополе?

Несмотря на то, что родники на Максимовой Даче являются обязательной точкой в экскурсионном маршруте, пить из них воду не рекомендуют. 

 

Экскурсоводы говорят, что вода тут чистая только на первый взгляд. Хотя местные жители и приезжают набрать родниковой воды, но сами говорят, что только для использования в хозяйстве. Многие блогеры показывают в своих соцсетях, что именно находится за стеной, откуда течёт сам родник. Многие утверждают, что там находится огромная свалка и даже находится там небезопасно. 

 

Два раза в год ученые Севастопольского государственного университета проверяют воду. Каждый год показатели опасных веществ превышают норму. Пробу проводят специальным переносным аппаратом, чтобы значения не были нарушены при транспортировке воды, делают это на месте. 

 

Несмотря на то, что многие отмечают ее прозрачность и сладкий вкус, мало кто знает, что если вода сладкая, то в ней есть какие-то органические вещества. Какого качества они и как покажут себя при взаимодействии с человеческим организмом – неизвестно. Не рекомендуют пить ее и врачи! 

 

Евгений
Евгений
20.08.2021
10:03
далее: Власти Севастополя обрушили аварийные участки самостоятельно...
14-02-2024, 17:22
Детская поликлиника на проспекте Гагарина работают в полную силу
19-01-2024, 18:04
Севастопольцы получили долгожданную вакцину
22-12-2023, 15:02
Медицина наконец-таки добралась до Фиолента
22-08-2023, 13:12
«Лихорадка» педикулеза захватила детей Севастопол

Чтобы иметь возможность отправить отзыв пройдите, пожалуйста, авторизацию или зарегистрируйтесь.