Новости

0
0
Севастопольские ремонтники начали дорожные работы раньше плана
0 85
В избранное
Севастопольские ремонтники начали дорожные работы раньше плана

Севастопольских дорожники начали ремонт дорог раньше запланированного срока. Подрядчики уже приступили к выполнению планов следующего года, не дожидаясь его по календарю.


По информации пресс-службы правительства, ремонтные работы уже начались на улицах Новая и Подгорная в селе Вишневом. Общая протяженность этих объектов – 1,28 километра. Поскольку госконтракт уже был заключён, подрядчик решил не дожидаться официального наступления 2024 года и приступил к работам уже сейчас. Тем более, что новых дорог в Вишнёвом особенно ждут в связи с открытием отремонтированного сельского Дома культуры.


В целом в планах на 2024 год у города отремонтировать еще 83 улицы. Общая протяженность дорожного полотна, которое обещают обновить за год, — 43,6 километра. Кроме дорог в перечень работ, выполняемых в рамках нацпроекта «Безопасные качественные автомобильные дороги», вошли три моста.


Но несмотря на все обновления, горожане стали жаловаться на непонятные вещи. Так на улице Адмирала Азарова обнаружили, что уложенный у них на улице асфальт, которого дожидались долгие годы, спустя два месяца начали разрывать, чтобы провести газ в один из домов.


Выяснилось, что ГУП «Севастопольгаз» начал работы, не дожидаясь согласования из департамента городского хозяйства, а уведомление, которое ГУП направил в департамент, почему-то не дошло. И этот случай не единичный. Почему работы по прокладке коммуникаций нельзя заранее синхронизировать с дорожным ремонтом, чтобы не портить уже выполненные работы, остаётся загадкой.

jenik123
25.12.2023
15:54
далее: Медицина наконец-таки добралась до Фиолента...
29-01-2024, 19:00
Ларьки и павильоны Севастополя будут в едином стиле
26-01-2024, 16:03
В центре Севастополя на год установят строительные леса
18-12-2023, 16:36
Холода в Севастополе принесли приятные новости
11-12-2023, 17:59
Севастополь готовится к Новому году

Чтобы иметь возможность отправить отзыв пройдите, пожалуйста, авторизацию или зарегистрируйтесь.